Автомобили на парковке.

Их сделали на месте ликвидированных нелегальных парковок.

В Москве на месте нелегальных стоянок появилось более 3,1 тысячи бесплатных парковочных мест для жителей города. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости проводят постоянный мониторинг районов столицы для выявления самозахвата территорий общего пользования. В первом полугодии 2021 года выявлено 28 нелегальных парковок общей площадью 45 тысяч квадратных метров. На месте 23 из них организованы бесплатные автостоянки, где можно припарковать более 3,1 тысячи автомобилей», — сообщил заммэра.

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский отметил, что информация об остальных пяти незаконных парковках направлена в префектуры соответствующих округов, где вынесут решение об их демонтаже.

Больше всего нелегальных стоянок — 17 — обнаружили в Северном административном округе. Еще семь — на западе города, три на северо-востоке и одну на юго-западе.

Освобождение земельных участков от незаконных автостоянок проводят на основании материалов Госинспекции по недвижимости по решению окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории соответствующего административного округа.

Источник: mos.ru